На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Посольство России обратится в госдеп США за разъяснениями по поводу публикации о «шпионаже»

Посольство России в Вашингтоне обратится в госдепартамент США за разъяснениями по поводу публикации в американских СМИ о якобы имевшем место шпионаже со стороны сотрудников нашей дипмиссии.

«Ни одного факта или доказательства нарушения российскими гражданами норм и законов США авторы так и не привели. При этом ряд содержащихся в статье безосновательных обвинений в адрес дипломатов и членов их семей представляет прямую угрозу для их безопасности», - говорится в распространенном в понедельник комментарии диппредставительства России.

В заявлении подчеркивается, что посольство намерено «обратиться за разъяснениями в госдеп в связи с тем, что подобные провокационные публикации могут привести к актам насилия в отношении сотрудников посольства и их близких», передает ТАСС.

Как писал сайт kp.ru, ранее сообщения о мнимой слежке России за сотрудниками ФБР прокомментировали в МИД. Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова сказала, что до выборов президента США в 2020 году «мы будем видеть и слышать много фантастических историй, внезапных открытий, удивительных предвидений или, наоборот, каких-то раскопок из прошлого».

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх