На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Московских таксистов заставят сдавать психологию и географию

При приеме на работу московских таксистов обяжут проходить курсы географии и психологии. Также водители будут изучать специфику вождения автомобиля в столице.

- Уверен, что обучение психологии и культуре вождения позволит повысить профессионализм водителей такси. Тем более, что есть мировая практика. Я считаю, что помимо занятий по психологии и культуре вождения, необходимо добавить курс по специфике вождения в Москве. Более того, желательно предусмотреть обязательное для Москвы знание географии города и удаленные от центра районы,- прокомментировал Андрей Шибаев, заместитель главы комиссии Мосгордумы по безопасности.

Более того, Шибанов предлагает разработать единые профессиональные требования к водителям, занимающихся коммерческими перевозками пассажиров, сообщает "РИА-Новости".

Создание контролируемой системы квалификационных требований, обучения и трудоустройства позволит допускать к работе таксистом только соответствующих установленным стандартам водителей,- добавил Андрей Шибаев.

Ранее сайт kp.ru сообщил о том, что московским таксистам хотят запретить работать более восьми часов в день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх