На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Наркосодержащие растения предложили выращивать на специальных полях

Заместитель председателя комитета Государственной думы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин выступил с инициативой разрешить культивирование растений, содержащих наркотические вещества. Парламентарий отметил, что в данном случае речь идет о специальных зонах.

«Такая мировая практика имеется, даже в США, в Калифорнии. Там есть большие плантации по выращиванию конопли, из нее делают лекарства», - цитирует Хайруллина «Российская газета». Он отметил, что к выращиванию подобных растений нужно подходить «очень осторожно», а поля, на которых они будут культивироваться, «ограждать и охранять».

Сайт kp.ru ранее писал о предложении Минпромторга разрешить в России выращивать опиумный мак. В ведомстве отметили, что в настоящий момент 100% компонентов, содержащихся в опиумном маке и используемых для изготовления некоторых жизненно важных лекарств импортируется, поскольку выращивать подобные растения в нашей стране запрещено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх