На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Водителей могут освободить от уплаты штрафов, присланных с задержкой

На рассмотрение в Государственную думу внесли законопроект, предусматривающий освобождение российских водителей от штрафов в случае, если уведомление о нем не появилось на портале госуслуг в течение 10 дней с момента фиксации нарушения ПДД.

Текст документа распространила пресс-служба одного из инициаторов, главы комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослава Нилова. Он предлагает внести поправки в статью 2.6.1. административного кодекса, которая позволяет привлекать водителей к ответственности за правонарушения в области дорожного движения на основании данных фото-видеофиксации.

В пояснительной записке к проекту говорится о том, что сейчас уведомления о наложении штрафов часто приходят с задержкой в полгода и даже в несколько лет. При этом электронные экземпляры соответствующих обращений не направляются водителю в установленный законодательством срок, передает ТАСС.

Сайт kp.ru писал, что ранее власти частично исправили ситуацию и приняли закон о продлении льготного 20-дневного периода уплаты штрафов ГИБДД. Теперь даже если извещение пришло с задержкой - скидка сохраняется.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх