На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Лавров обсудит с Керри ситуацию в Сирии и на Украине

Переговоры пройдут в Цюрихе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров впервые в этом году встретится со своим американским коллегой Джоном Керри. Пройдут переговоры в Цюрихе. Ожидается, что политики обсудят украинский и сирийский вопросы.

- Стороны затронут вопрос об оппозиции. Речь пойдет о том, какие из организаций все-таки считать умеренными и конструктивными. Также затронут тему минских соглашений. Соединенные Штаты хоть и не входят в «нормандскую четверку», но как никто имеют рычаги влияния на Киев, - заявили в Пентагоне.

Напомним, Киев и западные лидеры обвиняют Москву в поддержке ополченцев на востоке Украины, однако каких-либо доказательств там привести так и не смогли. Между тем в Москве неоднократно говорили: РФ не является стороной конфликта в Донбассе, а, следовательно, де-юре не может выполнять или не выполнять минские договоренности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх