На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Посол США почтил память Бориса Немцова

Джон Теффт возложил венок к месту убийства оппозиционера

В субботу, 27 февраля, посол США в России Джон Теффт возложил венок к месту убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, после чего сделал небольшое заявление для СМИ. В частности, дипломат отметил, что оппозиционер был «другом для многих американцев», и выразил надежду, что «некоторые мечты, которые были у политика», претворятся в жизнь.

«Я здесь со своим заместителем и высшим персоналом посольства, мы представляем президента и американский народ, чтобы вспомнить человека которого мы знали как государственного чиновника, политика, который был другом для многих американцев. Мы хотим почтить его память и ценности, за которые он стоял, и мы выражаем надежду на будущее, что некоторые мечты, которые были у Бориса Немцова, претворятся в жизнь в России», - сказал американский посол.

Напомним, Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. По делу арестованы Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Темирлан …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх