На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

МИД Турции надеется на нормализацию отношений с Москвой

Глава ведомства Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Россия должна вести себя более ответственно

Анкара хочет наладить отношения с Москвой, но этот процесс должен быть двусторонним. Такое заявление сделал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу .

"Мы хотим нормализации отношений с Россией, рассматриваем ее не только как соседа, но и как важного партнера. Но этот процесс не может быть односторонним", — заявил он.

Глава МИД также отметил, что Россия должна «вести себя более отвественно», когда речь идет об авиаинцидентах, пишет газета Vatan.

"Она и раньше отрицала нарушение нашего воздушного пространства, когда был сбит ее самолет, отрицает такое же нарушение и сейчас. Однако оно является установленным фактом. Все наши данные мы передаем российской стороне", — сказал Чавушоглу.

Ранее Турция обвинила Москву в том, что российский самолет самолет якобы нарушил воздушное пространство страны. В Минобороны РФ сообщили, что информация не соотвествует действительности и назвали «голословной …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх