На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Перекупщикам театральных билетов грозит уголовная ответственность

Перекупщики театральных билетов могут оказаться вне закона. Дело в том, что власти разрабатывают законопроект, который сделает данный вид деятельности преступным.

Реализовывать билеты разрешат только тем, кто имеет соответствующие лицензии, а продавать их можно будет по цене, установленной театром.

- Закон запретит продажу всем, кроме агентов, имеющих лицензию на продажу билетов по цене, установленной театром. Деятельность перекупщиков станет противозаконной, а это наша главная цель, - рассказывает газете «Известия» гендиректор Большого театра Владимир Урин.

Сейчас полицейские могут наказать перекупщиков только за то, что они не платят налоги с прибыли, ведь цена продажи всегда превышает стоимость в театральных кассах.

В театре отметили, что законопроект защитит культурные учреждения от спекулянтов.

Сайт kp.ru разбирался, как устроен бизнес перекупщиков театральных билетов. Попасть в эту сферу не так просто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх