На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Дмитрий Рогозин прибыл в Сербию

Сербы искренне надеются, что в ходе его трехдневного визита удастся достигнуть конкретные договоренности по поставкам российской военной техники

Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин прибыл в Белград в рамках работы российско-сербского Межправительственного комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству и уже успел принять непосредственное участие в стрельбах.

«Во время тренировки бойцы спецназа Сербии сумели поразить все мишени, - заявил он. – Но и я ответил сербским друзьям как смог».

Сербская сторона организовала Рогозину полномасштабную экскурсию по ознакомлению с техникой, поставленной на вооружение страны. В Министерстве обороны Сербии не скрывают, что от визита ждут многообещающих результатов. Сербы рассчитывают, что удастся выйти на более качественный уровень в вопросах военно-технического сотрудничества двух стран.

«Одним из первых шагов Белград видит в приобретении двух многофункциональных вертолетов, гаубицы «Nora» и нескольких бронеавтомобилей «Lazar», - объявил журналистам начальник генерального штаба сербской армии Любиша Дикович. - Мы приложим все усилия, чтобы полностью …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх