На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Родители подмосковных школьников смогут попробовать, чем кормят детей

Родители подмосковных школьников смогут проверить качество еды, которое предлагают детям в образовательных учреждениях региона. Оценить горячее питание разрешат прямо в столовой, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Свои двери школьные столовые распахнут 3 февраля. В течении дня мамы и папы смогут лично попробовать на вкус завтраки и обеды. А чтобы не возникало очередей, в школах подготовят специальные графики.

- Классные руководители совместно с завучами выстроят график, чтобы у каждого родителя была возможность в течение года хотя бы раз прийти и попробовать. Тем самым мы хотим быть открытыми, чтобы у всех было понимание - насколько это вкусно, - цитирует телеканал «360» слова министра.

Ранее подобная схема применялась в одной из подмосковных школ, теперь же опыт хотят распространить на все учреждения региона.

У родителей будет возможность не только убедиться в качестве, но и принять участие в составлении меню. С помощью портала «Добродел» возможно отправить свои пожелания и предложения по поводу горячего питания.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх