На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Представители МИД Сирии прокомментировали ракетный удар, нанесенный силами западной коалиции

Представители Министерства иностранных дел Сирии заявили, что коалиция, возглавляемая США, в очередной раз продемонстрировала свою позицию в сирийском конфликте, нанеся ракетный удар по позициям сирийской армии в районе горной гряды аль-Гураб.

«Эта атака укладывается в политику данной коалиции во главе с США, относительно которой имеются факты, подтверждающие с момента основания коалиции поддержку ею террористических организаций, в первую очередь "Исламского государства"*, чтобы те были послушным инструментом для достижения целей США в регионе», - говорится в заявлении министерства.

Ранее сирийское информационное агентство SANA сообщило о ракетном ударе, нанесенном силами западной коалиции по позициям сирийской армии в районе гряды аль-Гураб, расположенной в провинции Пальмира. По словам представителей сирийской армии, ракеты нанесли войскам, дислоцированным в зоне обстрела, лишь материальный ущерб.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. Воздушные силы стран западной коалиции, возглавляемой США, принимают в нем активное участие. Согласно заявлениям представителей коалиции, ее действия направлены на борьбу с «Исламским государством»* поддержку «Сирийских демократических сил», однако сирийское правительство считает действия вооруженных сил западных стран незаконными, поскольку Дамаск не давал соответствующего разрешения.

* «Исламское государство» (ИГ) - организация, запрещенная в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх