На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Москвичи радуются снегопаду: "Выбегу на улицу и брошусь лицом в снег"

Снегопад в Москве 13 декабря, похоже, обрадовал жителей города. Они пишут в соцсетях стихи о белоснежной зиме и приближающемся Новом годе. И даже переписывают известные строчки из песен.

- А я иду шагаю по Москве и я еще пройти смогу! Соленый Тихий океан! Канаду и Америку! Под синим небом парус распущу уже я знаю с кем! А если я за домом за грущу под снегом я палатку размещу и вспомню о Москве! - написала Екатерина Костина.

Кто-то считает, что снег привезли их друзья из Южно-Сахалинска и Тюмени. А другие, что "всему виной" новогоднее украшение Москвы. Мол, город украсили, люди дома ставят елки, поэтому и снег стал падать как надо.

- Обратный отсчет до Нового года, официальное начало активного постинга елок и снега, - написала Елена Кутузова.

- Сейчас закончится зачет, я выбегу на улицу, брошусь лицом в снег, поваляюсь в снегу, потом мы с Кирой пойдем домой, и я буду читать дипломный проект, - написала Вона Червона.

- Вот это настоящий Jingle Bells в Москве. Больше снега, больше, - написала Мария Колесникова.

Москвичи продолжают постить фотографии, сделанные на Манежной площади, возле Парка Горького, где устанавливают праздничные елки. А коммунальщики тем временем выгнали на улицы города спецтехнику и убирают снег. Может поэтому некоторым москвичам показалось, что снега не так уж и много?

- Красная площадь - это что-то из детства, очередь в Мавзолей, Оружейная палата, эскимо... Москве не хватает снега, - написала Елена Румянцева.

Сами же коммунальные работники этот снегопад называют не столь интенсивным, чтобы отправлять на уборку максимальное количество людей и техники. Если москвичи обратили внимание, то убирают снег всегда. Например, четыре дня назад последствия снегопада ликвидировали 6500 единиц спецтехники.

- Проводятся уборка снега и противогололедная обработка. Все снегосплавные пункты готовы к приему и утилизации снега, - говорят в Городском хозяйстве города Москвы.

КОММЕНТАРИЙ

- В Центральном округе вся уборочная техника коммунальной службы перешла на круглосуточный режим работы, - сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО.

Для уборки дворовых территорий задействовали более 3 000 дворников. Проезжую часть убирают почти 1250 единиц техники и 1892 дорожных рабочих. Снег грузят на самосвалы и вывозят на мобильные снегосплавные пункты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх