На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Кабул попросил объяснить слова Трампа о возможности за неделю закончить войну в Афганистане

Кабул попросил у Белого дома разъяснить слова президента Соединённых Штатов Дональда Трампа о том, что Вашингтон мог бы «выиграть войну» в Афганистане за неделю. Об этом сообщается на сайте канцелярии афганского лидера.

«Учитывая многогранные отношения между Афганистаном и США, правительство исламской республики Афганистан просит через дипломатические средства и каналы разъяснений в связи с заявлениями президента США на встрече с премьер-министром Пакистана», - говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, как писал ранее сайт kp.ru, перед началом переговоров с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом Трамп заявил, что Штаты могли бы закончить войну в Афганистане за 7-10 дней, но это привело бы к тому, что исламская республика была бы «стерта с лица Земли». В конце января глава Белого дома заявил, что американские войска покинут Афганистан только если сторонам удастся достичь мирных договоренностей.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх