На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

СБУ считает «фейком» информацию ФСБ о сотрудничестве Киева с ИГ*

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что им «просто смешно» комментировать информацию ФСБ о том, что Киев оказывает активную помощь боевикам запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) для организации терактов в России, а также в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). При этом в ведомстве незалежной назвали сообщения Федеральной службы безопасности «очередным фейком».

«Это очередной фейк ФСБ России, просто смешно комментировать», - сказал представитель СБУ украинским СМИ.

Напомним, ранее в понедельник, 10 сентября, ФСБ сообщила о задержании в Смоленской области боевика ИГ Меджида Магомедова. По данным российской спецслужбы, уроженец Дагестана по заданию СБУ и экстремистской группировки «Правый сектор» (запрещена в России) готовил убийство одного из лидеров ДНР. Причем на допросе задержанный также рассказал о сотрудничестве Киева с террористами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх