На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Иране понедельник 24 сентября днем траура по погибшим в теракте на военном параде

Власти Ирана объявили понедельник, 24 сентября, днем траура по погибшим в результате теракта на военном параде в городе Ахваз.

«Правительство исламской республики выражает соболезнования храбрым людям из провинции Хузестан и терпящим страдания семьям жертв и пострадавших в результате инцидента и объявляет день их похорон (24 сентября) национальным днем траура», - говорится в заявлении иранского правительства.

При этом Тегеран призвал находящиеся по соседству страны предпринимать «четкие и решительные меры» по борьбе с действующими в настоящее время на Ближнем Востоке террористическими группировками и их спонсорами.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, 22 сентября в городе Ахваз произошел теракт. Четыре террориста в военной форме открыли огонь по людям прямо во время военного парада. Стрельба продолжалась 10 минут. По последним данным, в результате атаки погибли 28 человека, и еще около 60 пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх