На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Российского художника Павленского задержали в Париже за «бандитизм с применением опасных средств»

В субботу, 15 февраля, в Париже задержали российского художника-акциониста Петра Павленского, опубликовавшего компрометирующее видео, в результате которого с выборов мэра французской столицы снялся кандидат Бенжамен Гриво.

Как сообщает французское издание BFMTV, полиция разыскивала российского художника-акциониста со 2 января за «бандитизм с применением опасных средств».

Отметим, что Бенжамена Гриво считали любимчиком президента Франции Эммануэля Макрона в мэрской гонке, но после публикации видео политику пришлось выйти из предвыборной гонки.

Напомним, в октябре 2018 года Павленский поджег дверь Банка Франции в центре Парижа, после чего содержался в тюрьме Флёри-Мерожис в пригороде французской столицы. Однако в сентябре суд отпустил 13 сентября художника-акциониста из-под стражи под подписку о невыезде.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх