На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Многодетные семьи получат 450 тысяч рублей: В правительстве утвердили правила выплат на погашение ипотеки

Многодетные семьи смогут рассчитывать на выплату в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Правила на льготу утвердили в правительстве России 16 сентября. На сайте министерства финансов опубликован документ, в котором прописаны условия получения единовременной денежной выплаты. Получить деньги смогут семьи, где с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий и последующий ребенок.

Курировать программу будет акционерное общество «Дом.РФ». Сюда будут поступать документы из банка, в который многодетные родители обратились для погашения ипотеки. Что касается документов, то их всего четыре: заявление о погашении кредита, свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей, документы, подтверждающие банковский займ.

Закон принят после поручений президента о поддержке материнства и детства.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх