На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Украина готова отказаться от новой программы МВФ

Министр финансов Украины Александр Данилюк сообщил, что Киев может отказаться выполнять новую программу Международного валютного фонда (МВФ) в 2019 году. В Минфине усомнились в необходимости сотрудничества, так как МВФ не торопится перечислять пятый транш.

«Мы можем инициировать новую программу, но, возможно, и не будем делать этого. Выполнение нынешней программы я не могу оценить ни положительно, ни негативно. Мы должны были уже получить пятый транш от МВФ», - заявил Данилюк украинскому бюро ВВС.

Требования действующей программы МВФ Украина выполняет, отметил Данилюк.

Напомним, для получения денег на Украине должен появиться антикоррупционый суд, должен быть принят закон о приватизации и повышены цены на газ.

Как сообщал сайт kp.ru, 1 марта Верховная рада приняла законопроект о создании Высшего антикоррупционного суда после того, как ЕС отказался выплачивать 600 млн евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх