На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Защита Мамаева попросила суд отпустить его на тренировки ФК «Краснодара»

Адвокат футболиста Павла Мамаева, ставший фигурантом уголовного дела после двух драк в Москве, Игорь Бушманов попросил Мосгорсуд освободить своего подзащитного из-под стражи и разрешить ездить на тренировки. Как пояснил юрист, согласно контракту Мамаева с футбольным клубом (ФК) «Краснодар», за пропуск тренировок спортсмену грозит штраф, превышающий его годовую зарплату.

К тому же, по мнению защитника, тот факт, что у футболиста есть жена и двое детей, также является поводом для изменения меры пресечения на более мягкую.

«В апелляционной жалобе я прошу изменить меру пресечения на запрет определенных действий, которые бы позволили ему продолжить профессиональную трудовую деятельность в футбольном клубе «"Краснодар», а местом исполнения меры пресечения определить квартиру в Краснодаре», - сказал Бушманов РИА Новости.

Между тем стоит отметить, что после возбуждения уголовного дела против Мамаева ФК «Краснодар» объявил о намерении расторгнуть с ним контракт.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, по данным правоохранителей, 8 октября Мамаев, его коллега Александр Кокорин и их друзья устроили две драки в Москве: сначала они избили водителя одной из ведущих Первого канала, а потом - главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ Сергея Гайсина.

В результате в отношении футболистов было возбуждено уголовное дело: его завели по статьям «Хулиганство в составе группы лиц» и «Побои». А 11 октября Тверской суд арестовал Кокорина и Мамаева на два месяц - до 8 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх