На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Рогозин допустил подготовку индийских космонавтов в России

В перспективе Россия сможет оказывать Индии помощь в подготовке космонавтов на базе центра Роскосмоса. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая на заседании комитета высокого уровня по сотрудничеству в области высоких технологий военного, двойного и гражданского назначения России и Индии.

«В перспективе возможна подготовка индийских космонавтов на базе нашего центра Роскосмоса», - сказал Рогозин.

Кроме того он добавил, что проинформировал министра обороны Индии Аруна Джейтли о перспективах развития российской пилотируемой космонавтики.

«Но надо видеть перспективу и дальше 2024 года. Считаю, что в рамках Комитета мы могли бы обсуждать взаимодействие России и Индии и в этой сфере», - отметил вице-премьер.

Он уточнил, что речь идет не только о сотрудничестве в сфере пилотируемой космонавтики, но и при создании космических аппаратов нового поколения для дистанционного зондирования земли, навигации, связи и исследовании дальнего космоса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх