На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Больше всего транспортный налог давит на москвичей, меньше всего на жителей Ингушетии

Транспортный налог ложится на плачи автомобилистов разным бременем, платить приходится больше не только из-за мощности, но и за счет региона, где используется транспортное средство.

Жители Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области платят больше всех. В среднем платеж составляет по 5580, 5392 и 4696 рублей соответственно. Легче всех приходится автовладельцам из Кабардино-Балкарии, Тюменской области и Ингушетии, там платежи составляют 829, 726 и 532 рубля соответственно. Если говорить о средней сумме налога по стране, то она составляет 2851 рубль. Несмотря на разницу в сумме налоговых отчислений, дороги в регионах примерно одинаковые, отмечают исследователи из агентства Finexpertiza.

Данный налог должен полностью направляться на ремонт и содержание трасс. Рейтинг движения «Народный фронт» составил свой рейтинг качества дорожного полотна в регионах. Дороги в Санкт-Петербурге и Московской области занимают 49-е и 58-е строчки, тогда как в налоговом рейтинге данные регионы на первых местах.

Лучшие дороги в Тюмени, Майкопе и Белгороде, хотя по налоговым отчислениям регионы находятся на 83-м, 71-м и 40-м месте соответственно.

В Минтрансе планируют получить за 2018 год 14,1 млрд рублей в качестве автоналога. А вот расхождение между уровнем трасс и суммой платежей в ведомстве связывают с разным уровнем благосостояния регионов, пишет газета «Известия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх