На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Американцы потрясены мощью российской армии

Неожиданное заявление сделал недавний главком силами НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав. На пике карьеры он клеймил «кремлевскую агрессию» и призывал «крепить обороноспособность альянса, чтобы подготовиться к конфликту с РФ». Но в апреле генерал вышел в отставку и заговорил совершенно иначе:

- Я убежден, что очень важно понять и точку зрения России. Она не приняла правила игры, переписанные в те времена, когда страна ослабла после падения СССР... Сегодня каждый шаг русских направлен на то, чтобы их воспринимали как равных на международной арене, - заявил Бридлав в интервью The Wall Street Journal.

Натовскому чину вторят сотрудники телеканала CNN, посетившие российскую авиабазу Хмеймим в Сирии и освобожденную Пальмиру. «За годы модернизации российская армия проделала огромный путь, - отметили журналисты. - Сама база Хмеймим выглядит современной и прекрасно обустроенной».

И вишенка на торте - появившаяся во вторник статья в газете The Washington Post, где военные обозреватели утверждают: «Противоракетная оборона США в Европе бессильна против российского оружия».

Неплохо, что американские партнеры начали смотреть на нас непредвзятым взглядом. Конечно, есть опасность, что «ястребы» в Вашингтоне попытаются представить возросшую российскую мощь как повод для начала новой гонки вооружений. Но США и так постоянно раскручивают свою военную машину. Зато теперь будут знать, что давить на Россию, а тем более угрожать ей, больше не получится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх