На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Обама прилетел на Кубу с «историческим визитом»

Президент США Барак Обама прибыл на Кубу с «историческим визитом»: это первый визит американского лидера на Остров Свободы за последние 88 лет.

Самолет Boeing 747-200 приземлился в аэропорту имени Хосе Марти, передает ТАСС.

Во время визита Обама проведет переговоры с кубинским коллегой Раулем Кастро, а встреча с лидером кубинской революции Фиделем Кастро не запланирована.

22 марта Обама выступит в Национальном театре с речью, в которой затронет проблемы соблюдения прав человека не только на Кубе, но и во всем мире, а также расскажет, каким он видит будущее американо-кубинских отношений, коснется проблем гражданского общества и диалога двух стран.

Напомним, о намерении посетить Кубу с официальным визитом Барак Обама объявил еще в начале января. После более чем полувековой конфронтации США и Куба официально возобновили дипломатические отношения. В американской столице состоялась церемония открытия диппредставительства Кубы, а на Острове Свободы появилась дипмиссия Соединенных Штатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх