На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

У берегов Сардинии сломался круизный лайнер, на борту которого 390 человек

У берегов итальянской Сардинии из-за серьезной поломки левого гребного винта несколько часов простоял круизный лайнер Cruise Roma компании Grimaldi Lines, направлявшийся из Порто-Торрес в испанскую Барселону. Экипаж обнаружил неисправность примерно в 1,6 км от порта, о чем сообщил портовым властям и Береговой охране Италии, передает местное издание Sardinia Post.

Команда судна, на борту которого в тот момент находилось 390 человек, смогла собственными силами устранить аварию прямо в открытом море, не дожидаясь помощи. В итоге лайнер смог продолжить движение, однако капитан принял решение изменить курс, и Cruise Roma направился в порт Чивитавеккья, расположенный неподалеку от Рима. Ожидается, что он прибудет туда поздно вечером в воскресенье.

Пассажиров аварийного судна заверили, что они смогут продолжить свой путь в Барселону на другом лайнере компании Grimaldi Lines.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх