На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Китай введет пошлины на импорт из США на 75 миллиардов долларов

Власти Китая поднимут ввозные пошлины на продукцию из США на 10% и 5%. Общая стоимость американских импортных товаров в КНР составит более 75 миллиардов долларов.

Помимо обычных товаров, наименований которых в соответствующем списке находится больше 5000, повышение пошлин затронет и американскую автопромышленность - новый налог на ввоз в КНР автомобилей увеличится на 25% и на 5% на запчасти для них.

Такое решение было принято Китаем в ответ на введение Соединенными Штатами новых пошлин в 10% на ввоз в страну китайских товары общей стоимостью 300 миллиардов долларов.

"Ошибочные действия США привели к дальнейшей эскалации торгово-экономических трений, самым серьезным образом подрывая интересы не только Китая и США, но и всего мира", - приводит ТАСС сообщение комитета по тарифам Госсовета КНР.

Новые тарифы на импорт вступят в силу с 1 сентября для обычного импорта и 15 декабря для автомобилей и их комплектующих.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх