На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Умер испанский писатель Карлос Рохас

В США умер испанский писатель Карлос Рохас. Как сообщает Info Libre, автору более чем 20 романов был 91 год. Он переехал в США в 1957 году, штат Южная Каролина, вместе со своей дочерью, профессором Юнис Рохас. Она также изучает литературу, как ее известный отец.

Карлос Рохас больше 35 лет преподавал литературу в университете Эмори в Атланте. Все эти годы он продолжал писать книги.

Любимым жанром романиста были биографии политических деятелей. Рохас и сам был не так далек от политиков, как можно было подумать про литераторов - он был племянником президента Колумбии Густаво Рохаса Пинильи.

- Рохас был до конца испанский республиканец, который заботился о том, что происходит в Испании, стране, которую он жаждал и хотел умереть,- рассказал о писателе его друг, поэт Фернандо Вальверде.

Самыми известными произведениями Карлоса Рохаса стали «Последний король на земле», "Долина павших". Он удостоен престижных литературных премий - Национальной премии за повествование в 1968 году и премии «Планета» в 1973 году.

ИСТОЧНИК KP.RU

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх