На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Сирии восстановлен проезд по стратегически важной трассе Алеппо — Дамаск

В сирийском Алеппо после освобождения города от боевиков техники восстановили проезд по трассе, ведущей в Дамаск. При выезде террористы оставили после себя различные препятствия, которые мешали автомобилям.

Трасса Алеппо - Дамаск является своеобразной экономической артерией. Дорога соединяет город с другими провинциями и используется для транспортировки как пассажиров, так и продуктов, в том числе гуманитарной помощи, передает Федеральное агентство новостей.

Помимо этого в Сирии начали работать пункты пропуска беженцев на трассе М-5, которая расположена в Идлибской зоне деэсказации. Пункты начали функционировать в понедельник, 17 февраля, за это время перебраться в безопасную зону смогли уже около 400 человек. Безопасность передвижения беженцев обеспечивается российской военной полицией.

Кроме того в регионе развернуты два мобильных госпиталя, где можно получить лекарства и пройти медосмотр, передает сайт телеканала «Звезда».

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх