На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Серпухове полицейские задержали двух рабовладельцев

В Серпухове полицейские задержали двух граждан Таджикистана по подозрению в использовании рабского труда. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Московской области.

"Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Серпуховское» в результате спланированной спецоперации по освобождению мигрантов установлены и задержаны 51-летняя женщина и её 29-летний сын - уроженцы одной из Республик Средней Азии, подозреваемые в совершении противоправного деяния", - говорится в сообщении.

Установлено, что задержанные привезли в Московскую область нескольких граждан Узбекистана, пообещав заплатить им не менее 250 долларов за 15 дней работы. По прибытии у потерпевших забрали документы, а после месяца работы не заплатили деньги. Четверым из них удалось обратиться в полицию, после чего злоумышленников задержали, сообщает "Подмосковье сегодня".

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело. В настоящий момент ведутся допросы задержанных, устанавливается точное количество потерпевших.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх