На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В МИД РФ назвали успехи и провалы в мировой политике 2015 года

Операцию России в Сирии против ИГИЛ в ведомстве считают одним из главных достижений

В пятницу, 8 января, уполномоченный Министерства иностранных дел РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов назвал успехи и провалы в мировой политике 2015 года.

Операцию России в Сирии против террористов запрещенной в нашей стране группировки «Исламское государство» дипломат назвал достижением. А неудачей, например, «двойные стандарты прав человека со стороны Запада».

- Реальное, не мнимое лидерство, как в случае с США и возглавляемой ими коалицией, которая практически ничего не сделала ощутимого, осязаемого, практического для подавления очагов терроризма и экстремизма на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В мировой политике встали двойные стандарты, - сказал Долгов.

Напомним, после того как президент Сирии Башар Асад обратился к российским властям с просьбой о помощи в борьбе с экстремистами, Совет Федерации единогласно поддержал предложение Владимира Путина об использовании российской армии. В этот же день были нанесены первые авиаудары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх