На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Меркель собирается выгнать часть беженцев из Германии

Канцлер Германии объявила, что власти страны учли беспокойство людей

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что в ближайшее время намерена значительно сократить количество беженцев в своей стране.

- Мы нашли курс, который соответствует моим предложениям. Мы учли беспокойство людей... мы намерены значительно сократить число прибывающих беженцев. Для этого нужно начать с устранения причин бегства людей и с охраны внешних границ ЕС. Также часть нелегальных мигрантов будут отправлены обратно, - сказала она на брифинге.

В Европе сложилась просто катастрофическая ситуация с мигрантами: ежедневно несколько тысяч выходцев с Ближнего Востока и Африки всеми правдами и неправдами рвутся туда, спасаясь от войны.

В Германии заявили, что готовы помочь 800 тысячам беженцев, однако в эту страну едут намного больше людей. Как заявил глава немецкого МВД, Берлин может выйти из Шенгенского соглашения, поскольку не в состоянии в одиночку справиться с наплывом нелегалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх