На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Путин:Единая валюта в ЕАЭС может появиться, когда уровень экономик стран-членов сравняется

В Евразийском экономическом союзе может появиться своя единая валюта, но только после того, как уровень экономик всех членов объединения станет одинаковым. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время «Прямой линии».

«Наверное, когда-нибудь это станет возможно, но лишь в тот момент, когда уровень экономик членов ЕАЭС сравняется. Нам нельзя допустить такую же ошибку, какую совершил Евросоюз, когда в объединение вошли страны с очень разным уровнем экономики, и более слабым дают подачки из общего котла», - отметил Путин.

Напомним, На сегодняшний день в ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Казахстан и Россия.

В ноябре прошлого года глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер направил письмо президенту Путину после их короткой беседы на "полях" саммита G20. В письме подчеркивается готовность Юнкера рассмотреть возможность взаимодействия с ЕАЭС в установленном порядке в режиме консультаций со странами-членами".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх