На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Трамп: США хотели бы избежать войны с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты хотели бы избежать войны с Ираном. При этом он отметил, что Америка готова к военному конфликту «лучше, чем какая-либо другая страна» и располагает «лучшими системами вооружения» в мире.

«С учетом всего этого мы определенно хотели бы избежать этого (военного конфликта)», - добавил американский лидер.

Отвечая на вопрос, причастен ли Иран к атакам на нефтяные объекты в Саудовской Аравии, Трамп сказал, что «это выглядит именно так», передает РИА Новости.

К слову, ранее он говорил, что Иран в случае полномасштабной войны с США ждут «невиданные прежде разрушения», а боевые действия будут недолгими.

Напомним, как писал сайт kp.ru, в субботу, 14 сентября, последователи йеменского мятежного движения хуситов «Ансар Аллах» с помощью дронов атаковали крупные месторождения нефти в Абкайне и Хурайсе на востоке Саудовской Аравии.

Из-за взрывов и пожара на нефтеперерабатывающих заводах крупнейшее в королевстве предприятие Saudi Aramco сократило добычу «черного золота» почти вдвое - на пять миллионов баррелей в сутки. Штаты обвинили Иран в причастности к этим атакам.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх