На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Россияне удерживают лидерство на Чемпионате мира по практической стрельбе

Четвертый соревновательный день на Чемпионате мира по практической стрельбе из полуавтоматического карабина зачетную таблицу возглавляют три россиянина. У них огромный отрыв от остальных соперников.

В Минобороны России назвали имена победителей на данный момент: в зачетах лидирует мастер спорта по практической стрельбе Александр Шорваев, Павел Данилович и Антон Владимиров. А вот в классе карабина с ручным перезаряжанием лидерство захватил итальянский стрелок Паоло Замбай. Конкуренцию ему составляют венгр Габор Сотет и россиянин Сергей Шутов.

В женском зачете открытого класса карабинов с ручным заряжанием, как и ожидали эксперты, вырвалась вперед чемпионка мира Алена Карелина.

"По итогам прошедших трех дней соревнований спортсмены показывают довольно высокие результаты. Этому способствует улучшение погодных условий и радушное отношение наших русских друзей здесь, на Многофункциональном огневом центре парка Патриот" - заявил главный судья соревнований Ола Далбек.

Напомним, в Многофункциональном огневом центре парка Патриот Вооруженных сил России проходит Первый Чемпионат мира по практической стрельбе из карабина. В соревнованиях, которые продлятся до 11 июня, принимают участие спортсмены из 41-ой страны мира.

Масштабы состязаний впечатляют даже зарубежных организаторов: за первые три дня в ходе прематчей и основных соревнований участниками было израсходовано более 200 тысяч патронов для практической стрельбы. Но запасов должно хватить. Для проведения Чемпионата мира Барнаульский патронный завод предоставил партию более чем в 500 тысяч спортивных боеприпасов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх