На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В приложении «Госуслуги Москвы» теперь можно оплачивать детские кружки

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина заявила, что теперь для удобства родителей в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» можно оплачивать посещение детских кружков, спортивных секций и домов творчества. Оплатить их можно банковской картой, со счета мобильного телефона или при помощи Apple Pay.

«Постепенно расширяем функционал приложения «Госуслуги Москвы» и стараемся сделать его еще удобнее, чтобы самые необходимые городские онлайн-сервисы были всегда под рукой», - объяснила Наталья Сергунина важность такого нововведения.

Как это сделать? Заходим на сайт, находим раздел «Мои начисления» каталога услуг во вкладке «Образование». Чтобы увидеть стоимость услуги в мобильном приложении, нужно ввести в личном кабинете на mos.ru данные своего паспорта и СНИЛС, плюс, СНИЛС ребенка и данные свидетельства о его рождении. Эти сведения синхронизируются с мобильным приложением. Все, теперь дополнительные образовательные услуги будут отображаться автоматически в разделе «Мои начисления».

Если же в личном кабинете на mos.ru отсутствуют необходимые данные родителя и ребенка, пользователь может найти нужные счета, воспользовавшись строкой поиска начислений. Достаточно ввести туда номер платежной квитанции (УИН), полученный в образовательной организации. Он должен состоять из 20-25 цифр. Начисления также можно отыскать, отсканировав штрихкод квитанции при помощи камеры смартфона.

Счета отобразятся на экране во вкладке «Образование» в «Моих начислениях». Здесь появятся наименование кружка, детальная информацию о платеже и дата его выставления.

Отметим, что популярность мобильного приложения среди жителей столицы ежегодно растет. В 2019 году число скачиваний мобильного приложения «Госуслуги Москвы» достигло 3,5 миллиона.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх