На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Коалиция США эвакуировала боевиков ИГ* из сирийской провинции Дейр-эз-Зор

В воскресенье, 7 октября, появилась информация о том, что возглавляемая США международная коалиция продолжает эвакуировать террористов из сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

По данным агентства SANA, в минувшую субботу вертолеты союзников совершили посадку у поселка Аш-Шаафа, посадили на борт «несколько боевиков разных национальностей», после чего улетели в неизвестном направлении.

Отметим, вертолеты коалиции, занятые эвакуацией членов запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), ранее уже были замечены в Дейр-эз-Зоре. К примеру, как сообщал сайт kp.ru, в сентябре стало известно, что союзники вывезли главарей ИГ из поселка Аль-Марашда, расположенного на юго-востоке сирийской провинции.

Кстати, США уже давно оказывают помощь террористам. Например, в начале сентября МИД Сирии обвинил Соединенные Штаты в поставках оружия членам ИГ через Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх