На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

США обеспокоены взломом базы данных о журналистах, аккредитованных в Донбассе

США обеспокоены публикацией на Украине личных данных журналистов из разных государств, которые получили аккредитацию для работы в Донбассе.

"Мы очень обеспокоены взломом и публикацией личных сведений о журналистах, которые находятся в районах боевых действий", - заявила официальный представитель госдепартамента США Элизабет Трюдо.

Она отметила, что в США "считают, что журналисты играют чрезвычайно важную роль, особенно в странах, где ситуация в области прав человека и гражданских свобод остается неустойчивой".

А также, по мнению Трюдо, условия работы журналистов в зонах военных действия "являются наиболее тяжелыми".

Напомним, ранее сайт "Миротворец" обнародовал личные данные журналистов RT, ТАСС, а также BBC Reuters, AFP, CNN, Bloomberg, "Аль-Джазира" и других СМИ, аккредитованных в Донбассе.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала это событие "злоупотреблением декларируемыми свободами в угоду политическим амбициям", передает ТАСС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх