На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Песков о "причастности Путина" к отравлениям: "Россия не может иметь ничего общего с этими обвинениями"

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков заявил, что наша страна не имела и не может иметь никакого отношения к инцидентам с отравления в Солсбери и Эймсбери. Таким образом представитель Кремля прокомментировал недавние обвинения американского лидера Дональда Трампа.

Напомним, что хозяин Белого дома не стал исключать вероятность причастности своего российского коллеги Владимира Путина к заказным покушениям и инцидентам с использованием химического оружия. Никаких доказательств этого представлено опять-таки не было - политик просто ответил на вопрос журналиста.

"Другого ответа, понятно, быть не могло. Это ответ президента США", - заявил Песков.

Он подчеркнул, что никаких прямых обвинений Трамп так и не озвучил, а доказательств, подкрепляющих его слова, вовсе "не может существовать".

"Вы знаете, что мы всегда говорили, что Россия не имела, не имеет, и потенциально не может иметь ничего общего с этими обвинениями", - подытожил представитель Кремля.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что по данным британского издания The Guardian, даже сам отравленный Сергей Скрипаль не верит в причастность нашей страны к покушению на него.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх