На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Сбербанк поднял ставки рублевых вкладов

В пятницу, 12 октября, стало известно, что Сбербанк повысил ставки по всем рублевым вкладам на 0,15-0,5 процентного пункта (п.п.). В итоге после изменений диапазон ставок составил 3,4-5,15%.

Как отметили в кредитной организации, такое решение связано с сентябрьским повышением ключевой ставки до 7,5% и рыночной тенденцией роста ставок по депозитам.

Также в пятницу появилась информация о том, что Сбербанк запустил рублевый вклад «Рекордный» со ставкой 6,5%-7,15%. Срок вклада составляет от семи месяцев до 1,5 лет, а сумма - от 50 тысяч рублей, сообщается на сайте финансового учреждения.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, 14 сентября Банк России поднял ключевую ставку на 0,25 п.п. - до 7,5%. По словам экспертов, таким образом Центробанк отреагировал на падение курса российской национальной валюты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЦБ поднял ключевую ставку: что будет с курсом рубля

Ключевая ставка повысилась впервые с 2014 года. Эксперт рассказал "КП", как это отразится на национальной валюте (подробности)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх