На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Медведев: отношения РФ и Запада скатились к временам «холодной войны»

По словам премьера, политическая линия НАТО в отношении Москвы «остается недружественной»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев начал свое выступление на заседании Мюнхенской конференции по безопасности. В своей речи глава нашего правительства заявил, что Россия и Запад скатились к временам «холодной войны». Как заметил политик, политическая линия НАТО в отношении Москвы «остается недружественной и закрытой».

«Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО, то для Европы, то для Америки и других стран. Снимают пугающие фильмы, в которых русские начинают ядерную войну. Я иногда думаю, мы в 2016-м сегодня или в 1962?», - сказал премьер.

Между тем, как сообщает корреспондент «КП» Елена Кривякина в своем

, пока Медведев призывал Запад не допустить второй «холодной войны», губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили покинул зал.

Между тем генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая на конференции в Мюнхене, заверял, что альянс рассчитывает на конструктивное …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх