На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Число пострадавших в Страсбурге выросло до шести человек

По последним данным, во время стрельбы во французском городе Страсбурге пострадали шесть человек, один погиб. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в полиции.

Ранее сайт kp.ru писал о трех пострадавших во время инцидента.

По словам очевидцев, стрельба продолжалась около десяти минут. Люди разбегались в панике. Правоохранительные органы пока не знают мотивов этого преступления. Они не исключают, что это мог быть теракт, но не утверждают этого.

По словам очевидцев, стрельба продолжалась около десяти минут. Люди разбегались в панике. Правоохранительные органы пока не знают мотивов этого преступления. Они не исключают, что это мог быть теракт, но не утверждают этого. Полиция разыскивает стрелявшего, район ЧП оцеплен.

Как стало известно, рядом с местом происшествия могла оказаться дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета. Она собиралась встретится в Страсбурге со своими друзьями, но не смогла поехать туда в последний момент. По ее словам, ее друзья и другие посетители рестораны оказались заперты внутри заведения, неподалеку от рождественской ярмарки, где была перестрелка.

Напомним, около 20:00 по местному времени в Страсбурге произошла стрельба, в результате которой один человек погиб. ЧП произошло рядом с рождественской ярмаркой, которую ежегодно посещают миллионы туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх