На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Порошенко предложил продлить работу миссии по расследованию крушения MH-17 в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде продлить до августа 2018 года работу международной миссии по расследованию крушения MH-17 в Донбассе. Об этом сообщается на сайте парламента в понедельник.

Отмечается, что предложенный Порошенко законопроект предполагает ратификацию соглашения о работе миссии в форме обмена нотами между Украиной и Королевством Нидерланды.

Напомним, Украина и Нидерланды заключили 28 июля 2014 года соглашение о международной миссии защиты расследования крушения малайзийского «Боинга МН-17» в Донбассе. Срок данной договоренности уже неоднократно продлялся.

Целями миссии являются выяснение причин катастрофы, содействие сбору останков и обломков, а также проведение расследования непосредственно на месте крушения «Боинга». В состав миссии входят эксперты из Нидерландов, Австралии и других стран, граждане которых находились в разбившемся самолете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх