На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Строительство железной дороги в обход Украины идет с опережением на месяц

Минобороны не намерено увеличивать группировку железнодорожных войск, ведущих строительство.

Прокладка железнодорожного пути в обход территории Украины на участке "Журавка-Миллерово" идет с опережением графика на месяц. Об этом сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ генерал Армии Дмитрий Булгаков.

"В соответствии с дорожной картой и планом строительства участка железной дороги с 11 по 31 км мы идем с опережением всех графиков более, чем на месяц. Военнослужащие ежедневно выполняют по 200% плана земляных работ на участке Журавка-Миллерово", - сказал он

Замминистра отметил, что все работы по сооружению и строительству барьерных рубежей уже выполнены. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет около 2,5 млн кубометров. Булгаков подчеркнул, что Минобороны пока не намерено увеличивать группировку железнодорожных войск, ведущих строительство, передает ТАСС.

Напомним, из-за нестабильности в Незалежной было решено построить новую железнодорожную ветку, которая соединит Воронежскую и Ростовскую области и позволит пустить поезда, минуя украинскую территорию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх