На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Появилась информация о жертвах при ударе коалиции США по Сирии

Сирийские СМИ сообщили о жертвах при авиаударе, нанесенном в субботу, 13 октября, возглавляемой США международной коалицией по территории Сирии.

По данным местного телеканала Ikhbariya, союзники сбросили бомбы на пекарню, расположенную в городе Ас-Суса на юго-востоке провинции Дейр -эз-Зор. При этом несколько мирных жителей погибли. Кроме того, не обошлось и без пострадавших. Между тем точно число жертв и раненых пока не сообщается.

Кстати, как сообщал сайт kp.ru, ранее в субботу, 13 октября, появилась информация об авиаударе коалиции во главе с США по сирийскому городу Хаджин, также расположенному в провинции Дейр -эз-Зор. При этом, как отмечали местные СМИ, союзники применили бомбы с белым фосфором, которые считаются оружием массового поражения и запрещены рядом международных резолюций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх