На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Более 40 тысяч Lada Vesta отозваны из-за проблем с шинами

«АвтоВАЗ» заявил о технической неисправности более 40 тысяч автомобилей Lada Vesta. Транспорт отзывают для ремонта, провести его в компании обещают за свой счет.

Всего должны вернуться 41,5 тысяч автомобилей, который были проданы с июля 2017 года. У них оказались проблемы с шинами. Диск запасного колеса является непригодным, а это значит, что все запаски будут заменены.

Росстандарт объясняет причину там, что в комплектации автомобилей шины размера 185/65R15 Pirelli Cinturato P1, запасное колесо соответствует 185/65R15 Formula Energy, но оно не сертифицировано.

«АвтоВАЗ» проведет покраску диска запасного колеса на всех отозванных машинах, после чего их вернут владельцам, сообщает Пятый канал.

Ранее производитель отозвал более ста тысяч машин, проданных в 2017 году. Причиной стала неисправность коробки передач. Ремонтные работы проводили дилеры в своих сервисных центрах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх