На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Иван Охлобыстин рассказал, почему на самом деле перестал быть священником

Как известно, Охлобыстин надолго оставлял кино ради Русской православной церкви. Он был рукоположен в священники. Однако в 2011 году патриарх Кирилл отстранил актера от служения, по его собственной просьбе. Иван не раз признавался, что хочет вернуться к обязанностям батюшки. О том, почему отказался от сана, Охлобыстин рассказал в эфире Радио "Комсомольская правда":

- Мне служилось комфортно, я восхищался людьми в церкви. По уровню открытости, контроля над жизнью, целеустремленности это восхитительные люди. Но я наносил церкви явственный имиджевый урон.

Развились социальные сети и было много очень критики. Хороших отзывов обо мне было много, но и плохих тоже. Лицедей я или не лицедей, могу играть в кино не могу - вся эта муть набралась, и в какой-то момент меня могли лишить сана. Для меня это было бы очень плохо. Единственный выход, который я нашел - договориться со святейшим Патриархом Кириллом, что пока я снимаюсь в кино, не буду священствовать. Я причащаюсь в алтаре, я по-прежнему в церкви, но сейчас я не священник.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх