На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Около 900 тысяч учащихся войдут в сентябре в школы в Подмосковье

В этом году в сентябре в подмосковные школы отправятся более 893 тысяч учащихся. Такие данные привели в пресс-службе областного Минорбразования. Торжественная линейка в регионе пройдет 2 сентября.

В настоящее время в школах активно ведется подготовка к новому учебному году. На соответствие санитарным и пожарным нормам безопасности проверены уже порядка 1100 школ.

«На сегодня эксперты уже проверили свыше 1,1 тысячи школ на соответствие пожарным и санитарным нормам, проверили уровень безопасности, а также уделили внимание зонам приготовления и приема пищи», - цитирует министра образования Московской области Ольгу Забралову РИАМО.

Планируется, что к середине августа все средние образовательные учреждения региона закончат подготовку и будут открыть свои двери учащимся.

Ранее стало известно, что в регионе проверку перед новым учебным годом прошли уже 78% всех образовательных учреждений - школ, детсадов, колледжей, вузов, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх