На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

"Чего-то не хватает": Японский журналист пожаловался на отсутствие снега в Москве

Японский журналист Юити Онода, уже несколько лет работающий в Москве, пожаловался на отсутствие снега в столице.

По словам мужчины, для него одним из неотъемлемых составляющих зимы в Москве всегда были рабочие, который каждый день убирают снег. Более того, у журналиста и его знакомых вызывает беспокойство вопрос глобального потепления.

При этом Онода рассказал о плюсах такой погоды: в этом году на улицах меньше реагентов, которые раньше "забивались в подошву и загрязняли офисы и квартиры".

Также японец отметил, что в бесснежную погоду меньше пачкается одежда и обувь. При этом Онода подчеркнул, что он плохо переносит аномальные холода.

Однако в этом году Москве, по мнению журналиста, "чего-то не хватало". А именно - снега, пишет газета Sankei Shimbun.

- На днях специальный корреспондент из другой газеты также сказал мне: "Зима прошла как-то непонятно". Похоже, что мы желаем невозможного, - с иронией отметил японец.

Ранее сайт p.ru писал о том, что метеоролог Роман Вильфанд объяснил причины аномально теплой зимы. По словам научного руководителя Гидрометцентра, температурные отклонения от нормы этой зимой достигали 25-28 градусов.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх