На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

СК возбудил дело после крушения вертолета на Ямале

Следственный комитет возбудил уголовное дело после жёсткой посадки вертолета авиакомпании «Скол» на Ямале, в результате которой погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

«Уральским следственным управлением на транспорте СК России по факту жесткой посадки вертолета Ми-8, в результате которой погибло два человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления», - сообщили в СК.

Уголовное дело было возбуждено по статье о «нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».

В Следственном комитете уточнили, что основными версиями причин аварии являются техническая неисправность, ошибка пилотирования, а также неблагоприятные метеоусловия.

Как сообщал сайт kp.ru, инцидент с воздушным судном авиакомпании «Скол» произошел 14 февраля. Вертолет следовал по маршруту ст.«Лескино» Красноярского края - п. Сабетта. На борту во время полета находилось 10 человек, из них 3 члена экипажа и семь вахтовиков - работников газовой промышленности.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх