На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Кремле прокомментировали возможный разрыв дипотношений между Москвой и Киевом

В Кремле возможный разрыв дипломатических отношений между Москвой и Киевом считают внутренним делом Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, такой шаг противоречит интересам как украинцев, так и россиян.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что депутат Верховной Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Иван Винник предложил поправки к закону о реинтеграции Донбасса. Они подразумевают официальный разрыв дипломатических отношений между Украиной и Россией. Документ рассмотрят во втором чтении 16 ноября.

В случае принятия закона представлять интересы Киева в России будут Швейцария или Белоруссия.

Собеседники издания отмечают, что упомянутые поправки скорее всего будут приняты, хотя и вызовут раздражение в Вашингтоне, где рассчитывали на более конструктивный подход украинской стороны к урегулированию в Донбассе.

По мнению самого Винника, фактический разрыв с Москвой уже состоялся, и теперь его следует зафиксировать законодательно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх