На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Бразильский наркобарон притворился своей дочерью, чтобы сбежать из тюрьмы

Главарь бразильской банды попытался сбежать из тюрьмы, переодевшись собственной дочерью.

Клаувино да Сильва, известный под прозвищем «Коротышка», содержался в тюрьме Джеречино на западе Рио-де-Жанейро. Осужден он был за руководство преступной группировкой «Красная команда». Эта ОПГ контролировала наркотрафик в более чем половине районов города.

Во время визита 19-летней дочери Клаувино переоделся в тайно принесенную одежду: узкие джинсы, футболку с розовыми пончиками и толстовку. Также дочь принесла ему парик и силиконовую женскую маску.

Наркобарон собирался покинуть тюрьму, оставив дочь в камере. Тем не менее волнение и нервозное поведение выдали его и приглядевшаяся служба безопасности задержала преступника.

Руководство тюрьмы уже заявило о переводе Клаувино за побег в тюрьму округа с самым строгим режимом и применении к нему разнообразных дисциплинарных санкций.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх